Übersicht vom Sportgelände und Trainingszeiten der Saison 17/18

 

Training im Winter 2017/2018

 

Trainingszeiten der Fußball-Mannschaften
Mannschaft Jahrgang Trainer Tag Ort Zeit
C-Jugend 2003 / 2004 Markus Philipp Dienstag Föchinger Halle 18:30 – 20:00 Uhr
Mittwoch Soccer 5 (2 Plätze) 18:00 – 19:00 Uhr
D-Jugend 2005 / 2006 Eric Estel Mittwoch Soccer 5 (1 Platz) 17:00 – 18:00 Uhr
E1-Jugend 2007 Roman Tomke
Stephan Lenz
Mittwoch Soccer 5 (1 Platz) 17:00 – 18:00 Uhr
E2-Jugend 2008 Toni Eberl
Hakif Qerimi
Montag Soccer 5 (1 Platz) 17:30 – 19:00 Uhr
F1-Jugend 2009 Alex Rupsys
Georg Schlamp
Dienstag Soccer 5 (1 Platz) 17:30 – 19:00 Uhr
F2-Jugend 2010 Vicky Adam
Martin Lehrer
Dienstag Föchinger Halle 17:00 – 18:30 Uhr
F3-Jugend 2011 Antigone Qerimi
Matthias Beck
Dienstag Soccer 5 (1 Platz) 15:30 – 17:00 Uhr
Bambini 2012 Markus Philipp Dienstag Föchinger Halle 16:00 – 17:00 Uhr
Herren <1999 Andreas Theofilidis Dienstag Soccer 5 (1 Platz) 20:00 – 22:00 Uhr
unbelegt alle Mannschaften nach Absprache Mittwoch Föchinger Halle 18:00 – 20:00 Uhr
teilweise belegt nach Absprache (Markus Philipp) Dienstag Kunstrasen (1/2 Platz) 18:00 – 20:00 Uhr
Donnerstag Kunstrasen (1/2 Platz) 17:00 – 20:00 Uhr

Training im Frühjahr/Sommer 2018

 

Trainingszeiten der Fußball-Mannschaften
Mannschaft Jahrgang Trainer Tag Zeit
C-Jugend 2003 / 2004 Markus Philipp Dienstag 18:00 – 20:00 Uhr
Donnerstag 18:00 – 20:00 Uhr
MFS Freitag 17:30 – 19:00 Uhr
D-Jugend 2005 / 2006 Eric Estel Montag 17:30 – 19:00 Uhr
Mittwoch 17:15 – 19:00 Uhr
E1-Jugend 2007 Roman Tomke
Stephan Lenz
Montag 17:30 – 19:00 Uhr
Mittwoch 17:15 – 19:00 Uhr
E2-Jugend 2008 Toni Eberl
Hakif Qerimi
Dienstag 17:30 – 19:00 Uhr
Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr
MFS Freitag 16:00 – 17:30 Uhr
F1-Jugend 2009 Alex Rupsys
Georg Schlamp
Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr
Donnerstag 17:30 – 19:00 Uhr
F2-Jugend 2010 Vicky Adam
Martin Lehrer
Montag 17:00 – 19:00 Uhr
Mittwoch 17:00 – 19:00 Uhr
Freitag 16:00 – 18:00 Uhr
F3-Jugend 2011 Antigone Qerimi
Matthias Beck
Dienstag 16:30 – 18:00 Uhr
Donnerstag 16:30 – 18:00 Uhr
Bambini 2012 Frank Gudat Freitag 16:00 – 17:00 Uhr
AH/Hobby Ü30 Michael Bickel Montag 20:30 – 22:00 Uhr
Herren <1999 Andreas Theofilidis Dienstag 19:00 – 21:30 Uhr
Donnerstag 19:00 – 21:30 Uhr
Hexal Michael Sedlmayr Mittwoch 18:30 – 20:00 Uhr